Espersen

El grupo Espersen se dedica a la pesca y elabora anualmente unas 100.000 toneladas de Bacalao. Unos cuantos pescadores en la isla de Bornholm en Dinamarca se unieron en el año 1937 para formar con exito una cooperativa dedicada a esta actividad. 

Trabajando juntos y basandose en calidad y fiabilidad el grupo ha ido ampliando la produccion y apoyando al mismo tiempo las medidas de pesca sostenible para asegurar que nuestros hijos tengan el privilegio de disfrutar de este pescado exquisito.

 

El grupo factura ahora 200 millones de euro, un logro cumplido solo con el fiel apoyo de nuestros proveedores, clientes y empleados.

La filial Espersen Seafood SA en Castelldefels, Barcelona está dedicada a la distribucion y venta en el mercado Mediterraneo

Nuestra Fabrica en Klaipeda, Lituania
Nuestra Fabrica en Klaipeda, Lituania

Productos

Especialistas en Bacalao Congelado, en todas sus formas y con elaboracion propia de Empanados/Hojaldres. Toda la gama elaborada en países de la Union Europea y en Islandia/Noruega.

Contacto

Ventas 

Director Ventas

 Eduardo Dahl
 Email: Eduardo@Espersen.es

 Tel: +34 633 975 554 

Ventas Peninsula

 Jordi Simo Domenech

 Email: Jordi@Espersen.es

 Tel: +34 93 66 55 251

Ventas Canarias

 Roque Candelaria Martin

 Email:  Roque@Espersen.es

 Tel:  +34 679 501 493

Ventas Andalucia

 Ezequiel Guerrero 

 Email: ezequiel.guerrero.garcia@gmail.com

 Tel:  +34 639 371 038

Ventas Grecia

 Kyriakos Papageorghiou

 Email: Kyriakos@Espersen.es
 (alt: unifish2@gmail.com)

 Tel:  +30 694 7921 924

Compras

Director Compras: 

 Olafur Rafn M. Olafsson

 Email: Olaf@Espersen.es

 Tel: +34 672 290 876

Contabilidad

 Marta Gonzales Perez

 Email: Marta@Espersen.es

 Tel: +34 93 66 55 251

Consejo

 Klaus Nielsen

 Reidar Inselseth

 Olafur Rafn M. Olafsson

Consejero Delegado

  Olafur Rafn M. Olafsson